Стартовала традиционная 69-я легкоатлетическая эстафета «Псковской правды»

Опубликовано: 6 мая 2014 г. в 19:32 8 0Нет комментариев0

Стартовала традиционная 69-я легкоатлетическая эстафета «Псковской правды», посвящённая Победе в Великой Отечественной войне. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, только что первые участники - младшие школьники - начали забег от Октябрьской площади.

Чуть ранее торжественное открытие мероприятия состоялось на стадионе «Машиностроитель», после чего участники соревнования колонной отправились на Октябрьскую площадь, откуда и начнутся старты.

Перед забегами несколько десятков человек продемонстрировали зрителям навыки скандинавской ходьбы. Они отправились по маршруту Октябрьский проспект - улица Кузнецкую - стадионе «Машиностроитель».

После старта младших школьников впервые в эстафете приняли участие инвалиды-колясочники - в этом году организаторы привлекли для участия псковских инвалидов всех категорий.

Отметим, что в эстафете примут участие около 1,5 тысяч псковчией. В спортивном празднике задействованы практически все школы, училища, техникумы, вузы, производственные коллективы Пскова, а также активисты из районов Псковской области. Победители и призёры на маршрутах получат традиционные футболки, а также спортивные кубки, дипломы и грамоты от организаторов и спонсоров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.