Артур Акавов о бое за пояс чемпиона Европы: Соперник изучает меня через YouTube, я готовлюсь вслепую

Опубликовано: 7 мая 2014 г. в 16:27 12 0Нет комментариев0

Псковский боксер Артур Акавов, комментируя Псковскому агентству информации подготовку к предстоящему 15 мая в Пскове титульному бою за пояс чемпиона Европы по версии WBO, который пройдёт в КСК «Супер», рассказал, что его соперник Ivan Jukic имеет возможность изучать бои псковича через YouTube, а вот самому ему приходится готовится к поединку практически вслепую.

«О сопернике знаю не много: у него 18 поединков, 17 побед и 1 поражение. Он левша, как и я, поэтому очень неудобный. Знаю, что Jukic был уже чемпионом Европы по версии IBF. К сожалению, видео с его боев в интернете нет. Меня же они изучают довольно активно. На YouTube есть не один мой бой. Мне сказали, что из Хорватии было 26 просмотров. Поэтому они меня смотрят каждый день, быть может, даже по несколько раз», - рассказал Артур Акавов.

Он отметил, что наличие видеозаписи дает оппоненту определенное преимущество: «Когда соперник видит из какого положения ты бьешь, под каким углом — это все откладывается в памяти. Плюс, если тренер грамотный, то, посмотрев видео, вы можете на «лапах» отработать грамотную тактику против того или иного боксера. Видеоматериал — это веский аргумент».

Псковский боксер отметил, что он, в свою очередь, для подготовки к бою специально выезжал в Санкт-Петербург.

«Мы решили: раз нет видео, то пойдём другим путем. Я две недели провел в Санкт-Петербург на спаррингах, где боксировал с левшами. У меня было 6 спарринг-партнеров, все абсолютно разные. Кто-то жестко бьет, кто-то играюче, одни используют выжидающую манеру, другие предпочитают держать темп... В целом, у меня сложилось впечатление о левше. Если Jukic выйдет на ринг и жестко пойдет на меня, я буду к этому готов. Если он отойдет назад, я и к этому буду готов. Свою тактику мы отрабатывали хорошим ассортиментом боксеров», - рассказал псковский боксёр.

Отметим, что Артур Акавов является действующим чемпионом СНГ в среднем весе. В профессиональном боксе он провел 10 боев, в которых одержал 9 побед и потерпел 1 поражение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.