Виктор Антонов о передаче мандата Дарье Козьяковой: В Собрании должна быть смена поколений

Опубликовано: 7 мая 2014 г. в 17:08 5 0Нет комментариев0

«Я на сто процентов уверен, что в нашем Собрании должна быть смена поколений. Наверное, это правильно, и это процесс естественный. Депутаты, отработавшие много лет и много созывов, должны передавать опыт, потому что больше этой работе нигде не научат – такой школы, по большому счету, нет, нет таких курсов, нет таких университетов» - так вице-спикер Псковского областного Собрания, заместитель руководителя фракции «Единой России» Виктор Антонов прокомментировал решение регионального политсовета партии о рекомендации передать освободившийся мандат депутата областного парламента 28-летней себежанке, руководителю районного Молодёжного центра Дарье Козьяковой. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Собрания.

«У меня свой подход к тому, каким должен быть депутат областного Собрания, - добавил г-н Антонов. - Критерии молодой, старый, умный, глупый не очень подходят в этом случае».

«Что такое законодательная власть? Это представительство всех пластов населения и, в принципе, хорошо было бы, если туда приходили люди, которые действительно что-то представляют», - высказался депутат.

Виктор Антонов напомнил, что в настоящее время в региональном парламенте есть представители здравоохранения, образования, культуры, сельского хозяйства и машиностроения. По мнению вице-спикера, в законодательную власть должны приходить специалисты, которые «хорошо в чем-то конкретном разбирается, которые являются профессионалами своего дела». «Вот для меня это самое главное. Потому что, когда эти люди становятся депутатами и оказываются перед выбором, их решения не должны быть популистскими, и это возможно только в том случае, если человек профессионал», - отметил Виктор Антонов.

Это правило, по мнению заместителя руководителя фракции, должно неукоснительно соблюдаться. «А вот насколько депутат молод, достиг ли он уже каких-то успехов, или он в возрасте, я думаю, по большому счету, значения не имеет», - заметил депутат.

При этом он признался, что пока не знает о заслугах Дарьи Козьяковой «перед Отечеством и перед Себежским районом», но доверяет характеристикам коллег, считающих её активным член общества.

«Молодость не порок, а опыт обязательно придёт. А мы, конечно, будем помогать, ведь с этого и надо начинать, а не с испытаний кто ты есть», - резюмировал Виктор Антонов.

Напомним, что необходимость передачи мандата возникла в связи с переходом депутата областного Собрания Жанны Малышевой на работу в администрацию Псковской области на должность председателя Государственного комитета по культуре.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.