Идею о создании в Пскове военного музея под открытым небом одобрили в Минобороны

Опубликовано: 7 мая 2014 г. в 17:01 3 0Нет комментариев0

Рабочая встреча врио губернатора Псковской области Андрея Турчака с заместителем министра обороны РФ Русланом Цаликовым состоялась сегодня, 7 мая. На встрече также присутствовал глава города Пскова Иван Цецерский.

Часть поднятых в ходе обсуждения вопросов касалась города Пскова, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона.

Как рассказал глава города Иван Цецерский, стороны договорились о том, что министерство обороны РФ ускорит передачу военных земель и объектов недвижимости в собственность муниципалитета. «Для нас это крайне важно. Это решает вопрос содержания этих объектов в осенне-зимний период, в противном случае идет нецелевое использование бюджетных средств», - подчеркнул Иван Цецерский.

Еще один вопрос, который удалось сдвинуть с «мертвой точки» в рамках этой рабочей встречи, - долги псковского филиала ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» («РЭУ»). «Организация задолжала Псковским тепловым сетям более 50 млн рублей, и в этой ситуации не по своей вине город выглядит недобросовестным плательщиком перед поставщиками энергоресурсов», - пояснил Иван Цецерский.

В ходе переговоров Руслан Цаликов заверил, что, с учетом положительного опыта совместной работы ведомства с областью, в течение двух месяцев долг будет погашен.

Также в ходе встречи Иван Цецерский рассказал Руслану Цаликову об идее создания в Пскове, недалеко от стелы в Крестах, музея под открытым небом, в котором планируется разместить военную технику всех родов войск, и попросил помощи в поиске музейных экспонатов. Заместитель главы Минобороны идею поддержал и рекомендовал направить соответствующее письмо в адрес руководителя военного ведомства.

Кроме того, регион обратился в Минобороны с просьбой передать высвобождающийся аэродром «Шабаново» в Пскове для создания на его базе авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России Псковской области. Руслан Цаликов отметил, что не видит препятствий для реализации проекта, и заверил, что вопрос будет рассмотрен.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.