8 мая в Невельском районе завершится «Вахта памяти – 2014»

Опубликовано: 7 мая 2014 г. в 18:35 10 0Нет комментариев0

Завтра, 8 мая, в 12:00 в Невельском районе состоится закрытие поисковой экспедиции «Вахта памяти – 2014». Работы завершатся церемонией перезахоронения останков солдат, погибших в Великой Отечественной войне, найденных в Ивановской волости Невельского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

По словам председателя Государственного комитета Псковской области по молодежной политике Александра Егорова, за «Вахту памяти - 2014», которая стартовала 24 апреля, удалось найти останки 220 бойцов, четырех из них можно идентифицировать по найденным предметам. В ходе поисковой операции были обнаружены две номерных медали «За Отвагу» и «За Боевые заслуги», а также именной котелок и ложка. Кроме того, поисковики подняли и обезвредили около 100 боевых снарядов, в основном - гранаты и минометные мины.

В «Вахте Памяти – 2014» на территории Невельского района принимали участие члены поисковых отрядов из Москвы, Челябинска, Казахстана и Псковской области. Поисковая экспедиция проходила под руководством руководителя военно-патриотической поисковой общественной организации «След «Пантеры» Геннадия Королькова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.