Закрытие областной «Вахты памяти» состоится в Невельском районе 8 мая

Опубликовано: 7 мая 2014 г. в 18:52 24 0Нет комментариев0

Завтра, 8 мая, в Невельском районе состоится закрытие поисковой экспедиции «Вахта памяти – 2014». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, работы завершатся церемонией перезахоронения останков солдат, погибших в Великой Отечественной войне, найденных в Ивановской волости Невельского района.

За «Вахту памяти - 2014», которая стартовала 24 апреля, удалось найти останки 220 бойцов, четырех из них можно идентифицировать по найденным предметам. В ходе поисковой операции были обнаружены две номерных медали «За Отвагу» и «За Боевые заслуги», а также именной котелок и ложка. Кроме того, поисковики подняли и обезвредили около 100 боевых снарядов, в основном гранаты и минометные мины.

В «Вахте Памяти - 2014» на территории Невельского района принимали участие члены поисковых отрядов из Москвы, Челябинска, Казахстана и Псковской области. Поисковая экспедиция проходила под руководством руководителя военно-патриотической поисковой общественной организации «След «Пантеры» Геннадия Королькова.

Ранее сообщалось, что поисковые работы в Невельском районе будут продолжены, поскольку за этот краткий период времени невозможно было поднять всех павших солдат. Работать будет районный поисковый отряд «Гвоздика». Другие поисковики также продолжат «Вахту памяти», но уже в своих районах. За 20 лет деятельности областной общественной организации «След Пантеры» на территории Псковской области поисковики подняли и перезахоронили останки 10838 бойцов, при этом удалось установить фамилии 805 воинов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.