С Днём радио поздравили сотрудников Псковского ОРТПЦ

Опубликовано: 7 мая 2014 г. в 19:06 12 0Нет комментариев0

7 мая, в День радио, сотрудников филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) – Псковского областного радио-телевизионного передающего центра (ОРТПЦ) поздравили с профессиональным праздником представители областных и городских властей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Заслуженных работников связи, которые обеспечивают в Пскове и Псковской области бесперебойное качественное радио- и телевещание, поздравил депутат Псковской городской Думы Александр Самуйлов. «Совсем недавно ОРТПЦ отметил 50 лет своей деятельности. За это время компания не стояла на месте, широко внедряла современные технологии, цифровое телевидение. Спасибо вам за работу, незаметные герои, – сказал, обращаясь к коллективу, депутат городской Думы. - Когда все идёт в нормальном рабочем режиме, про ОРТПЦ никто не вспоминает. Стоит появиться помехам на экране, тут же на помощь зовут работников радио и телевидения. Пусть реже происходят такие сбои».

От лица Псковской городской Думы Александр Самуйлов наградил почётными грамотами главы города двух сотрудников Центра и вручил приветственный адрес его директору Александру Лаптиеву. Первый заместитель главы администрации города Пскова Александр Тимофеев поздравил коллектив и также отметил труд работников почётными грамотами администрации города.

Добавим, что филиал «РТРС» «Псковский ОРТПЦ» постоянно наращивает объёмы и виды предоставляемых услуг связи. Наибольшее развитие в части эфирной трансляции телевизионных программ достигается в городах Псков и Великие Луки: жители Пскова могут выбирать из восьми программ телевидения и десяти программ радио, в Великих Луках – из девяти ТВ программ и шести радиопрограмм. В то же время в большинстве районов области населению доступны только 3 программы ТВ и 2 программы радио. Кроме эфирной трансляции ТВ и РВ, Псковский ОРТПЦ оказывает услуги по предоставлению каналов связи, а также по размещению и обслуживанию оборудования всех видов радиосвязи.

В преддверии майских праздников, Псковский филиал РТРС начал тестовую трансляцию пакета цифровых каналов РТРС-2 в Опочецком, Дедовическом и Новосокольническом районах области. Ранее были приняты в эксплуатацию пять объектов цифровой сети РТРС в Псковской области. Таким образом, в регионе происходит переход к цифровому вещанию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.