В Себежском районе за незаконную трудовую деятельность оштрафованы 7 иностранцев и их работодатель

Опубликовано: 7 мая 2014 г. в 23:00 2 0Нет комментариев0

Прокуратурой Себежского района проверено исполнение миграционного законодательства.

Проверкой установлены факты незаконного привлечения к трудовой деятельности семерых граждан Республики Украина. В нарушение требований Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» у них отсутствовали разрешения на работу на территории России - патенты. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Псковской области.

По итогам проверки прокуратуры сотрудниками ОУФМС России по Псковской области в Себежском районе физическое лицо, привлекшее иностранных граждан к трудовой деятельности привлечено к административной ответственности по семи эпизодам правонарушений по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у этого иностранного гражданина патента, если он требуется в соответствии с федеральным законом), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. руб. за каждое правонарушение.

Семеро граждан Республики Украина привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.18.10 КоАП РФ (осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации без патента, если он требуется в соответствии с федеральным законом), им назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. руб. каждому.

В настоящее время штрафы оплачены.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.