Более 800 открыток ветеранам сделали своими руками великолукские школьники

Опубликовано: 8 мая 2014 г. в 12:32 55 0Нет комментариев0

Более 800 открыток «Мое поздравление ветерану, посвященное Дню Победы», сделали обучающиеся образовательных учреждений Великих Лук. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении образования администрации города, в холле и актовом зале управления образования организована выставка участников гражданско-патриотической акции.

Весь апрель воспитанники старших групп дошкольных образовательных учреждений, воспитанники дошкольных отделений общеобразовательных учреждений, обучающиеся 1-5 классов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования на уроках технологии, рисования, на занятиях в детских объединениях художественно-эстетической направленности изготавливали поздравления для ветеранов (в виде открыток, поделок и т.п.) с праздником Великой Победы.

В каждом образовательном учреждении была организована выставка изготовленных поздравлений с целью просмотра и отбора лучших работ.

Всего в управление образования поступило более 800 открыток. Около 300 из них было выбрано для вручения ветеранам, проживающим в городе Великие Луки.

22 мая в День Великолукского образования на слете «Юные граждане Великих Лук» лучшие работы будут поощрены благодарностями Псковской областной общественной организации «Союз патриотов Псковщины - Псковская Русь» и управления образования администрации города Великие Луки.

Гражданско-патриотическая акция «Мое поздравление ветерану» проводилась в рамках реализации проекта «Комплекс мероприятий по социально-духовной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны и «горячих точек», а также патриотическому воспитанию молодёжи города Великие Луки «Связь поколений».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.