Псковские школьники стали призерами Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

Опубликовано: 8 мая 2014 г. в 13:49 36 0Нет комментариев0

Обучающиеся Псковского эколого-биологического центра стали призерами Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос», который в конце апреля завершился в Москве очередной - традиционное итоговое мероприятие

Организатором конкурса являлся Федеральный детский эколого-биологический центр. Участниками федерального этапа конкурса, стали обучающиеся в возрасте от 12 до 18 лет. По итогам заочного отбора в финал вышли 83 участника из 51 субъекта Российской Федерации, представившие 266 конкурсных работ.

Псковскую область представляли ребята из МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр» г. Пскова Светлана Киселёва, Елизавета Родионова и обучающаяся МБОУ ДОД «Новоржевский Дом детского творчества» Валерия Яичникова. Государственное управление образования Псковской области и ГБОУДОДПО «Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга» способствовали организации участия обучающихся во Всероссийском конкурсе «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

Ребята достойно выступили в номинациях «Гуманитарно-экологические исследования», «Публицистика в защиту природы и культуры» и «Эколого-краеведческие путеводители», их работы были высоко оценены компетентными членами жюри.

Светлана Киселева заняла второе место с исследованием «Загадки сето», отстав от победителя всего лишь на 0,7 балла. Отметим, Светлана неоднократно становилась победителем областных мероприятий экологической направленности и не раз достойно выступала на уровне Российской Федерации.

Елизавета Родионова, несмотря на свой юный возраст, стала призером второй степени с работой «Белый аист и лен - живые символы моей малой родины» в номинации «Публицистика в защиту природы и культуры». Для нее это стало большим жизненным опытом. Во время работы секции она узнала много нового из других работ. Особенно ее впечатлила работа про северных оленей, занявшая первое место (г.Воркута Республика Коми).

В номинации «Эколого-краеведческие путеводители» предпочтение отдавалось работам, направленным на развитие экологического туризма в регионе. Этот факт не позволил Валерии Яичниковой занять призовое место.

Яркие впечатления у участников остались от посещения спектакля в Московском театре «Школа современной пьесы» и экскурсии во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.