Путин установил пожизненную материальную помощь ветеранам ВОВ в Прибалтике

Опубликовано: 8 мая 2014 г. в 18:44 4 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин подписал указ о финансовой помощи ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Прибалтике. Этим указом глава РФ установил им пожизненное материальное обеспечение.

Согласно указу "О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике", с 1 мая 2014 года устанавливается пожизненное ежемесячное материальное обеспечение в размере 500 рублей и 1000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В документе перечислены категории граждан, на которых распространится такая поддержка. Это инвалиды и участники Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; военнослужащие, проходившие службу в частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года, не менее полугода; военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период; вдовы /вдовцы/ военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией и вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.