На выставке «Наша инициатива» представили работы псковских осужденных

Опубликовано: 8 мая 2014 г. в 20:37 8 0Нет комментариев0

Изделия декоративно-прикладного творчества, которые смастерили осужденные псковских исправительных учреждений, были представлены на выставке «Наша инициатива», приуроченной к Победе в Великой Отечественной войне. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Выставка прошла по инициативе отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Псковской области и Попечительского совета управления. Она состоялась в выставочном зале псковского представительства российского Фонда культуры.

Присутствовавший на мероприятии заместитель начальника УФСИН России по Псковской области Виктор Леонов отметил разнообразие представленных работ и добавил, что такие выставки проходят традиционно, чтобы дать осужденным возможность творчески развиваться. По его словам, создание в исправительных колониях кружков декоративно-прикладных видов творчества не только способствует развитию, но и оказывает на спецконтингент воспитательное воздействие.

Любой желающий может полюбоваться эксклюзивными произведениями, созданными руками осужденных и приобрести для себя некоторые экспозиционные товары, а вырученные деньги поступят на личные счета осужденных.

Добавим, в рамках конкурса «Наша инициатива» осужденные не только изготавливали изделия декоративно-прикладного творчества, но и соревновались в различных спортивных состязаниях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.