В Пскове открылась выставка «Мой берег — школа искусств»

Опубликовано: 17 мая 2014 г. в 9:22 9 0Нет комментариев0

В выставочном зале Центра народного творчества торжественно открылась художественная выставка Детской школы искусств города Пскова под названием «Мой берег - школа искусств». На вернисаже присутствовали юные художники, их родители и преподаватели, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Поздравив всех с открытием выставки, заведующая художественным отделением школы, член псковского регионального отделения Союза художников России, кандидат педагогических наук Наталья Яблочкина подчеркнула, что выставка посвящена разным видам искусств.

На картинах изображены и уроки по хореографии, и уроки музыки, и театрального искусства, которые проходят в Детской школе искусств. Всего на выставке представлено более 80 работ учащихся ДШИ, отражающих творческую жизнь школы, выполненных в разных техниках: живопись, графика, керамика. Она является своеобразным подведением итогов работы учащихся и преподавателей художественного отделения школы искусств за учебный год.

Преподаватель художественного отделения, член Псковского регионального отделения Союза художников России Ираида Самойленко отметила, что все воспитанники школы рисуют с удовольствием, этого невозможно не заметить. Соседство художественного отделения с театральным, музыкальным, хореографическим отделениями обогащает юных творцов. Она пожелал всем новых творческих успехов.

По словам заместителя директора школы Натальи Щеткиной, художественное отделение - самое многочисленное, плодотворное и прогрессивное в школе. Оно первым перешло на предпрофессиональный уровень подготовки.

В этом году учащиеся и преподаватели школы организовали более 87 выставок в Пскове, Великих Луках и в Пушкинских горах, за границей. Сейчас в городе и области открыты 23 выставки воспитанников и преподавателей Детской школы искусств. В текущем году художники завоевали более 50 дипломов победителей конкурсов. Выпускники художественного отделения успешно поступают в ведущие художественные вузы нашей страны

Свои выступления авторам работ и гостям вернисажа подарил ансамбль ДШИ «Горенка» и заместитель директора школы Наталья Щеткина, исполнившая песню собственного сочинения с одноименным названием «Мой берег - школа искусств». Эта песня стала гимном школы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.