«Кубок братьев Аленичевых» в новом формате разыграют в Великих Луках

Опубликовано: 10 мая 2014 г. в 17:34 18 0Нет комментариев0

с 16 по 18 мая в Великих Луках пройдет традиционный футбольный турнир за призы братьев Аленичевых, в нем примут участие команды футбольных спортшкол. В этом году турнир пройдет в обновленном формате: к участию в турнире, который пройдёт на великолукском стадионе «Экспресс» приглашаются команды футбольных спортшкол из разных городов. «Кубок братьев Аленичевых-2014» среди восьми команд игроков 2003-2004 г.р. пройдёт на искусственном газоне великолукского стадиона «Экспресс» в формате мини-футбольного турнира: команды 10-11-летних футболистов вначале сыграют в двух подгруппах (игры поперек поля в формате 8х8, 2 тайма по 20 минут), а затем четвёрка сильнейших команд поведёт борьбу за награды.

К участию в соревнованиях-2014 кроме хозяев – воспитанников местной ДЮСШ-2 «Экспресс», приглашены команды из Великого Новгорода и Нелидова, Пскова и Смоленска, Сегежи (Республика Карелия) и Вышнего Волочка, а так же – белорусского Новополоцка, что придало великолукскому турниру статус международных соревнований.

Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-атташе Псковской областной федерации футбола Игорь Сычёв, целью проведения турнира является воспитание юных спортсменов на примере знаменитых футболистов-великолучан, а также укрепление дружеских связей между спортшколами и клубами разных городов и стран по пропаганде и развитию детско-юношеского футбола.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.