В Великих Луках презентовали новый футбольный клуб «Луки-Энергия»

Опубликовано: 25 апреля 2014 г. в 18:12 23 0Нет комментариев0

В Великих Луках состоялась презентация футбольного клуба «Луки-Энергия», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации города. Вновь созданная великолукская команда в этом году начинает свое выступление в Первенстве России впервые после восьмилетнего перерыва. Ей предстоит отстаивать честь не только Великих Лук, но и Псковской области в Первенстве России по футболу среди команд III дивизиона зоны «Северо-Запад», побороться за Кубок России межрегионального объединения «Северо-Запад», обладателями которого великолучане уже становились в 2004 году. Великолукских болельщиков ожидают 9 домашних матчей на реконструированном стадионе «Экспресс», первый из которых состоится 16 мая.

Глава Великих Лук подчеркнул важность сегодняшнего события для спортивной жизни города. «Футбол – самый массовый вид спорта на нашей планете. Он не только укрепляет физическое состояние, но и способствует развитию таких качеств, как сила духа, сила воли, коллективизм», – отметил глава города.

Он напомнил, что Великие Луки подарили Псковщине и всей России таких выдающихся спортсменов, как М. Ф. Хренов, который внес большой вклад в развитие великолукского городского футбола и спорта в целом, Д. А. Аленичев, первый и единственный российский футболист, выигравший Кубок Лиги чемпионов и Кубок УЕФА. В Великих Луках начинали свою карьеру многие футболисты, которые играли и играют за ведущие команды высшей лиги.

«Сегодня начинающим футболистам-великолучанам есть на кого равняться, с кого брать пример, – подчеркнул Николай Козловский. – В Великих Луках успешно работает детско-юношеская школа «Экспресс» под руководством тренера Поварещенкова, действует филиал академии футбольного клуба «Зенит». Формирование великолукской команды, начало ее выступления в Первенстве России – это еще один этап развития великолукского футбола».

Выразив слова признательности и благодарности тренерам, спортсменам, всем тем, кто вносит существенный вклад в развитие великолукского спорта, Николай Козловский пожелал команде успешных выступлений.

Заместитель губернатора Псковской области Виктор Остренко отметил, что новая команда возрождает важные традиции великолукского футбола, что на них будет равняться новое поколение футболистов. «Залог победы – это тренировки, выдержка, мужество, постоянное повышение профессиональной квалификации, но еще очень важна удача», – сказал он и вручил спортсменам золочёную подкову.

«Сегодня у нас большой праздник – в город возвращается большой футбол», – сказал в своем выступлении председатель городской федерации футбола Андрей Корнев. По его словам, это стало возможно благодаря совместным усилиям администрации города и области, городских предприятий, неравнодушных людей. Тренер команды «Луки-Энергия» Сергей Поварещенков, выступивший от лица тренерского состава, и капитан команды Михаил Петров пообещали, что футболисты покажут болельщикам красивую и достойную игру.

Участникам презентации продемонтрировали форму команды: голубые футболки и белые шорты будут, которые будут использоваться на домашних играх, малиновые футболки и синие шорты – на выездных, вратарь будет носить жёлтую форму.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.