Россияне могут ездить в Коста-Рику без виз

Опубликовано: 10 мая 2014 г. в 20:48 3 0Нет комментариев0

Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с отменой виз для российских граждан, въезжающих в Коста-Рику

С 12 апреля в соответствии с изменениями миграционных правил Коста-Рики в отношении российских граждан, следующих в эту страну с туристическими, деловыми, профессиональными и иными целями, не предусматривающими получение прибыли или вознаграждения, введен безвизовый режим въезда и пребывания на срок до 30 дней.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в представительстве МИД в Пскове, для посещения Коста-Рики необходимо иметь заграничный паспорт со сроком действия не менее 3 месяцев, подтверждение платежеспособности, исходя из наличия денежных средств в размере 100 долларов США на месяц пребывания, и билет (другой маршрутный документ) для выезда из страны с указанием даты. При пересечении границы также может быть необходима информация о месте размещения.

Разрешенный 30-дневный срок пребывания может быть продлен до 90 дней при заблаговременном обращении в миграционные органы Коста-Рики с условием обоснования дальнейших целей пребывания в стране и подтверждения наличия достаточных денежных средств.

Приветствуя упомянутое решение Правительства Коста-Рики, которое является, несомненно, конструктивным шагом для развития отношений между нашими странами, МИД России подтверждает свое предложение о заключении межправительственного соглашения о безвизовых поездках граждан России и Коста-Рики, заключили в псковском представительстве МИД.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.