Филипп Киркоров призвал уважать победителя «Евровидения» Кончиту Вурст, несмотря ни на что

Опубликовано: 11 мая 2014 г. в 9:41 28 0Нет комментариев0

Певец Филипп Киркоров, входящий в состав российской делегации на «Евровидении-2014» и ставший одним из авторов песни «Shine», с которой выступили российский участницы сестры Толмачевы, призвал уважать победителя песенного конкурса - австрийца Томаса Нойвирта, выступающего в образе бородатой женщины под псевдонимом Кончита Вурст.

«Победителей не судят, победила песня, на мой взгляд, красивая песня…Мы сделали все, они (сестры Толмачевы — ред.) сделали всё… Было тяжело. Но они выстояли, они достойно спели свою песню, достойно представили свою страну. Они не подвели нас, свою команду, они не подвели Россию. И, наверное, это самая большая награда. И неважно, какое место. А семь — это хорошее число», — сказал Киркоров в прямом эфире телеканала «Россия 1».

Он призвал отнестись с уважением к победителю «Евровидения-2014». «Пожалуйста, давайте… уважать победителя, несмотря ни на что. С бородой он, не с бородой, женщина, мужчина — неважно, это конкурс, конкурс песни. Европа в этот раз проголосовала так», - добавил Киркоров.

Напомним, австриец набрал по итогам финала «Евровидения» 290 баллов, оставив соперников далеко позади. Российские представительницы сестры Анастасия и Мария Толмачевы заняли седьмое место с результатом 89 баллов.

Томас Нойвирт выступает в образе бородатой женщины Кончиты Вурст. Как говорит певец, это высказывание в защиту толерантности. Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов еще до старта песенного состязания направлял письмо в российский оргкомитет «Евровидения-2014» с предложением не посылать на музыкальный конкурс в Копенгаген российских артистов, так как, по его мнению, конкурс пропагандирует гомосексуализм. В сообщении говорилось, что «участие явного трансвестита и гермафродита Кончиты Вурст на одной сцене с отечественными певцами в прямом эфире — это очевидная пропаганда гомосексуализма и духовного разложения».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.