Победа «бородатой женщины» на «Евровидении» взорвала русскоязычные блоги

Опубликовано: 11 мая 2014 г. в 14:22 16 0Нет комментариев0

Финал «Евровидения», завершившийся в Копенгагене, стал самой популярной темой в русскоязычных блогах в Twitter - большинство российских трендов посвящено песенному конкурсу, пишет «Российская газета». В этот список вошли хэштеги #евровидение_2014, #Кончита, #ТеоКрасавчик, а также слова «Нидерланды», «Сердючка», «Австрии» и «Армению».

Необычный образ победительницы «Евровидения» Кончиты Вурст, в роли которой выступил австрийский поп-певец Томас Нойвирт, спровоцировал основную массу обсуждений. Сам Нойвирт, не скрывающий своей ориентации, регулярно выступает в защиту толерантности, однако с его позицией не согласны многие пользователи Сети. В русскоязычный блогосфере он получил прозвище «женщина с бородой» благодаря своей внешности.

Многодневная щетина на лице Кончиты Вурст в сочетании с длинными волосами и украшениями в целом не пришлась по вкусу отечественным слушателям. Блогеры шутят о том, что с сегодняшнего дня борода больше не является признаком мужественности, а также отмечают, что в Twitter стало неприлично много «бородатых» анекдотов.

Однако среди блогеров находятся и те, кто не видят в победе австрийца ничего дурного. По их словам, в истории «Евровидения» уже встречался подобный персонаж - Верка Сердючка, образ которой был создан украинским артистом Андреем Данилко. На песенном конкурсе 2007 года в Хельсинки благодаря своему эпатажному выступлению и необычному костюму он занял второе место.

Хэштегом #ТеоКрасавчик снабжают свои записи блогеры, болевшие за белорусского исполнителя Тео (он же Юрий Ващук). По результатам голосования в финале конкурса он занял 16 место.

Напомним, российские сестры-близнецы из Курска Анастасия и Мария Толмачевы заняли седьмое место на «Евровидении» этого года, набрав 89 баллов. Толмачевы исполнили песню «Shine», специально для конкурса написанную Филиппом Киркоровым совместно с греческим композитором Димитрисом Контопулосом. Выход сестер в финал «Евровидения» также спровоцировал бурные обсуждения в блогах. По мнению пользователей, композиция «Shine» достойна того, чтобы стать мировым хитом, а сами сестры выступили «с достоинством и шиком».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.