Венесуэла отказывается признавать власти Украины до выборов

Опубликовано: 11 мая 2014 г. в 9:54 4 0Нет комментариев0

Венесуэла не признает законным украинское правительство, пришедшее к власти «в результате государственного переворота», передает Итар-ТАСС. С таким заявлением выступило в субботу министерство иностранных дел латиноамериканской республики.

«Ввиду достойного сожаления развития событий на Украине правительство Боливарианской Республики Венесуэла подтверждает, что отвергает насильственные процессы, которые при поддержке США и НАТО привели к свержению правительства, поставив под угрозу мир и единство украинского народа, а также стабильность всего евразийского региона», говорится в сообщении.

«Достойно сожаления, что в рамках нынешнего украинского кризиса возникли исторические параллели с действиями фашистских войск во время Второй мировой войны, в первую очередь связанные с недавними массовыми убийствами украинцев, которые были совершены радикальной партией [группировкой] «Правый сектор». Она придерживается неонацистской идеологии и действует в качестве репрессивной силы против законных манифестаций в ряде украинских регионов», - отметил МИД Венесуэлы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.