История с Украиной не имеет никакого конца — Григорий Явлинский

Опубликовано: 3 июня 2014 г. в 14:23 5 0Нет комментариев0

«История с Украиной не имеет никакого конца и выглядит как нарушение международного права. Григорий Явлинский отметил, что Крым населен русскими людьми и исторически находился в составе России». Об этом заявил председатель Экспертного совета по экономическим реформам Российской общественной организации «Новая Экономическая Ассоциация», лидер фракции «Яблоко» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Григорий Явлинский в программе «Особое мнение» в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«Но так эта задача не решается, путем нарушения всех правил. Теперь она трансформируется в проблему кровопролития на Юго-востоке и ставит нашу страну положение, при котором она несёт очень значительную часть ответственности», - сказал Григорий Явлинский.

«В Киеве люди вышли на майдан, чтобы снести криминальное правительство. Примерно то же самое на днях произошло в Абхазии, только без кровопролития», - отметил Григорий Явлинский. По его словам, российское правительство испугалось, что народ может «снести воровскую систему». Удар оказался такой сильный, что начали действовать.

«Украина хотела и хочет жить европейским способами, а Россия движется в противоположном направлении и не пускает ее», - считает Григорий Явлинский.

По его словам, не было никакой необходимости вмешиваться в события, можно было отстоять Украину только политическими средствами, не нужно было вставать на сторону защиты обанкротившегося режима Януковича.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.