Люди до сих пор не готовы к встрече с инопланетянами — психолог

Опубликовано: 11 мая 2014 г. в 18:50 5 0Нет комментариев0

Обсуждение возможного контакта с внеземной цивилизацией не прекращается на Земле уже многие десятилетия. Тем не менее, испанский профессор психологии Габриэль де ла Торре из Кадисского университета считает, что люди до сих пор не готовы к такой встрече. По мнению эксперта, контакт вызовет у человека неминуемый шок и крайне негативную реакцию, пишет «Росбалт».

Данное утверждение строится на проведенном среди 116 учащихся из США, Италии и Испании опросе, в ходе которого был продемонстрирован крайне низкий уровень знаний в данной области, передает портал S2.

Ответы показали, что более 71% опрошенных уверены в прерогативе военных произвести первый контакт с пришельцами, 78% не сомневаются, что инопланетяне уже посещали нашу планету в прошлом, а 80% респондентов признают, что человек стоит на более низкой ступени развития, чем космические гости.

Весомый вклад в мироощущение человека вносит и религия: почти 73% опрошенных верят в существование ангелов и демонов.

Таким образом, по мнению ученого, люди продолжают пребывать в неведении относительно инопланетян, а государство никак не способствует повышению уровня образования, в том числе и в данном вопросе. Если ситуация не изменится, то в будущем не избежать проблем с психикой многих представителей человеческой расы, которые могут подвергнуться сильнейшему массовому стрессу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.