В Пскове к купальному сезону проведут ревизию ливневой канализации, сбрасывающей воду в Мирожку

Опубликовано: 12 мая 2014 г. в 16:47 2 0Нет комментариев0

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Пскова в летний период по береговой линии водоемов установят специальные аншлаги, предупреждающие об опасности купания в неустановленных местах, а также проведут ревизию ливневой канализации, осуществляющей сброс вод в реку Мирожку. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», соответствующее распоряжение подписано комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Согласно распоряжению, Управлению городского хозяйства предстоит организовать проведение комплекса мероприятий по подготовке территории городского пляжа на реке Великой. В частности, речь идет об изготовлении и установке по береговой линии водоемов аншлагов, предупреждающих об опасности купания в неустановленных и необорудованных для этих целей местах. Кроме того, в целях улучшения качества воды в районе городского пляжа Комбинату благоустройства предстоит провести ревизию ливневой канализации, осуществляющей сброс вод в реку Мирожку.

Также в рамках подготовки к купальному сезону в образовательных и спортивных учреждениях Пскова проведут инструктаж персонала, учащихся и их родителей по правилам поведения на водных объектах.

Комитету по делам ГО и ЧС администрации Пскова постановили обеспечить готовность и контроль за работой спасательного поста на территории городского пляжа, а также взаимодействие с городским штабом добровольных народных дружин при организации патрулирования в местах массового отдыха людей вблизи береговой черты городских водоемов.

Городскому УМВД рекомендовано спланировать на летний период проведение профилактических мероприятий по предотвращению пьянства и нарушений правопорядка в береговой черте водоемов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.