Открытие старинных подвалов стало лучшей рекламой Ночи музеев в Пскове

Опубликовано: 12 мая 2014 г. в 16:44 3 0Нет комментариев0

Псковский музей-заповедник рассчитывает на большое количество посетителей в «Ночь музеев». Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сообщила замдиректора по организационно-массовой и методической работе Псковского музея-заповедника Татьяна Огинская на пресс-конференции, посвященной Ночи музеев в пресс-центре ПЛН.

«В этом году мы рассчитываем на большое количество посетителей, поскольку Кремль располагает к массовости. Но и мы постараемся, чтобы было интересно», - рассказала Татьяна Огинская.

По ее словам, музей ежегодно ведет статистику посещаемости таких мероприятий. «Пик посещаемости был, когда открывали подвалы Поганкиных палат. Тогда до 4 утра стояла очередь, и тогда нас посетило более 1.5 тыс человек. Это был 2011 год. В 2012 году был режим нон-стоп «Выставки одного экспоната», и нас посетило 1200 человек. В прошлом году также Ночь музеев собрала более 500 посетителей», - сообщила замдиректора по организационно-массовой и методической работе.

Заместитель директора музея по научно-исследовательской и экспозиционной работе Сергей Сарченков добавил, что и в целом посещаемость музея растет: «У нас ведется активная выставочная политика и каждый месяц открывается новая выставка».

Программа Ночи музеев здесь.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.