Активист «Убитых дорог» обратил внимание на несоответствие дорожных знаков возле нового скоростного табло под Черёхой

Опубликовано: 12 мая 2014 г. в 19:45 13 0Нет комментариев0

Активист движения «Убитые дороги» Николай Мельков сообщил корреспонденту Псковского агентства информации, что электронное табло, установленное в районе моста через реку Многу рядом с Черёхой на трассе М20 Петербург-Псков-Киев (т.н. «знак обратной связи») не соответствует дорожной ситуации и другим знакам.

Как пояснил общественник, электронное табло фиксирует скорость проезжающих автомобилей и указывает им на превышения скорости. При этом рекомендованной там указана скорость в 60 км\ч, а 80 км\ч уже показывается как превышение, а рядом установлен знак фотовидеофиксации.

Однако, отметил г-н Мельков, данное табло установлено на федеральной трассе, где согласно ПДД действует иной скоростной режим, и специальных знаков, указывающих на необходимость снизить скорость, нет.

Кроме того, добавил он, для ограничения скорости на федеральной трассе с 90 до 60 км\ч во-первых нет оснований, во-вторых, согласно всё тех же правил и ГОСТов, требование о снижении скорости должно быть ступенчатым – не более чем на 20 км\ч на 100 метров. А таковых знаков на дороге нет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.