«Патриот» будет представлять Псковскую область на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» и «Юный спасатель»

Опубликовано: 12 мая 2014 г. в 21:35 14 0Нет комментариев0

Команда муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Патриот» будет представлять Псковскую область на XIX межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» и IX межрегиональных соревнованиях «Юный спасатель», которые пройдут с 23 по 31 мая 2014 года в пос. Молодежное Курортного района Санкт-Петербурга.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, подготовка идет полным ходом. Так, сегодня, у «патриотов» было практическое занятие со специалистами ГИМС. После общего построения ребята были поделены по двум учебным местам.

Первое находилось на понтоне у Центра ГИМС. На воде было отмечено место условно тонущего человека. Ребята совершенствовали навыки бросания спасательного круга как можно ближе к пострадавшему.

Второе учебное место находилось на специально расчищенной площадке, где осуществлялось бросание «Конца Александрова» – спасательного средства,предназначенного для оказания помощи терпящему бедствие на воде.

На данных отработках учитывались меткость и дальность броска.

Помощь в проведении практического занятия оказал старший государственный инспектор инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области» Василий Степанов.

В команде «патриотов», состоящей из 21 человека есть и девочки. Возраст участников, готовящихся к «Школе безопасности», 11 – 14 лет, к соревнованиям «Юный спасатель» 15-17 лет.

В пресс-службе подчеркнули, что сегодняшняя тренировка проходила под проливным дождем, что не помешало участникам показать достойные результаты, приобрести ценный опыт и навыки. Как отметила руководитель клуба «Юный спасатель», педагог дополнительного образования высшей категории Елена Ильина, ребята должны быть готовы работать в любых условиях. 

Завтра, 13 мая,  на базе АСС ребят будут учить работать с ГАСИ – гидравлическим аварийно-спасательным инструментом. А под руководством врача АСС они пройдут медицинскую подготовку, чтобы суметь оказать первую доврачебную медицинскую помощь условно «пострадавшим».

Подготовку к пожарной эстафете «патриотам» предстоит проходить на базе пожарной части 14, 15 и 16 мая.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.