По просьбе псковских десантников в костюме «солдата будущего» отрегулировали положение фонарика

Опубликовано: 13 мая 2014 г. в 17:39 8 0Нет комментариев0

В настоящее время на базе 76-й десантно-штурмовой дивизии проводится тестирование новой российской боевой экипировки военнослужащего «Ратник» - так называемого костюма «солдата будущего». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 13 мая сообщил командир 76-й десантно-штурмовой дивизии Алексей Наумец.

По его словам, особых нареканий к экипировке «Ратник» нет. При этом разработчики быстро реагирует на замечания псковских десантников. К примеру, у солдат были претензии к размещению фонаря на каске. Сейчас вопрос решен.

По словам Алексея Наумца, к 2019 году 76-я дивизия получит новую технику. Например, 34 БТР «Ракушка», новые артиллерийские установки, новые средства связи, экипировку.

Как сообщалось, в комплект «Ратника» входит около 40 различных элементов, в том числе стрелковое оружие, системы прицеливания, средства индивидуальной бронезащиты (СИБЗ), электронные средства связи, навигации и целеуказания. По словам разработчиков комплекта «солдата будущего», он призван обеспечить выполнение боевых задач и эффективную защиту военнослужащего от различных поражающих факторов на поле боя.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.