На базе псковской дивизии ВДВ пройдет конкурс на лучшего командира подразделения РХБ защиты

Опубликовано: 6 июня 2014 г. в 9:39 10 0Нет комментариев0

Сегодня на базе Псковского соединения ВДВ проводится завершающий этап конкурса на лучшего командира подразделения РХБ защиты Воздушно-десантных войск.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам Евгений Мешков, в течение двух дней лучшие командиры подразделений РХБ защиты ВДВ будут соревноваться по полевой и специальной выучке. Первый день состязания проводится на полигоне «Завеличье», автодроме, стадионе и общевойсковом стрельбище соединения. Затем офицеры будут состязаться в выполнении упражнений по тактико-специальной подготовке и специальной подготовке. При проведении конкурса учитывается время и правильность выполнения нормативов по одеванию общевойскового защитного костюма, преодолению полосы препятствий, совершению марш-броска с полной выкладкой по пересеченной местности с преодолением зараженного участка местности протяженностью свыше 300 метров, вождению разнообразной автомобильной и военной техники, стрельбе из различных видов стрелкового оружия.

Все элементы конкурса с офицерами подразделений РХБ защиты проводятся исключительно на новейших образцах специальной техники, таких как РХМ-5, АРС-14 КМ и т.д. Командиры подразделений будут проводить дозиметрический и химический контроль, специальную обработку личного состава, вооружения, техники, обеззараживание участка местности и военных объектов, осуществлять аэрозольную маскировку войск.

В ходе конкурсных испытаний соревнующиеся военнослужащие отрабатывают вопросы ведения радиационной, химической и биологической разведки, на время с использованием газоанализаторов (ГСА-3 и ГСА-4), автоматических анализаторов примесей (АСП), и современными измерителями мощности дозы (ИМД-2НМ, ИМД-2С).

На двухдневный конкурс привлекались лучшие специалисты из соединений ВДВ дислоцированных в городах: Улан-Удэ, Уссурийск, Камышин, Новороссийск, Иваново, Тула, Ульяновск, Псков и подразделений находящихся в Московской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.