США изучают последствия от санкций против РФ для мировой экономики

Опубликовано: 13 мая 2014 г. в 23:09 6 0Нет комментариев0

США изучают последствия для мировой экономики от возможного расширения санкций против РФ. Об этом заявил во вторник пресс-секретарь президента США Джей Карни.

"Мы очень хорошо понимаем, что введение более жестких санкций будет иметь цену для глобальной экономики и, следовательно, для тех стран, которые накладывают санкции", — сказал Карни, уточнив, что, по расчетам Белого дома, "цена будет намного выше для России и для российской экономики".

"Мы очень серьезно оцениваем экономическое влияние санкций на те страны, которые их накладывают, но, несмотря на цену для глобальной экономики, если более серьезные санкции будут оправданы российскими нарушениями, их потребуется ввести", — цитирует слова Карни РИА "Новости".

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что если Россия попытается помешать проведению на Украине президентских выборов, назначенных на 25 мая, США введут дополнительные санкции. Во время состоявшейся в Вашингтоне встречи с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, Джон Керри подчеркнул, что США не намерены сидеть сложа руки, пока Россия пытается дестабилизировать ситуацию.

Напомним, США и ЕС уже ввели против РФ санкции в связи с ситуацией вокруг Крыма, жители которого на референдуме в марте высказались за вхождение в состав России. Вашингтон и Брюссель утвердили списки невъездных лиц и заморозили их активы. Из юридических лиц под санкции попал только банк "Россия". Москва неоднократно заявляла, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.