В Пекине прошла презентация книги Путина на китайском языке

Опубликовано: 13 мая 2014 г. в 23:15 3 0Нет комментариев0

В сборник вошли обращения Путина к Федеральному собранию, интервью, статьи, речи — всего более 40 материалов. Предисловие к книге, изданной Восточно-китайским педагогическим университетом и издательством "Шицзечжиши", написал министр иностранных дел Китая Ван И.

На презентации сборника, состоявшейся в посольстве РФ в Пекине, замглавы МИД КНР Чэн Гопин отметил, что выпуск книги приурочен к предстоящему визиту Путина в Китай – пишет сайт газеты "Жэньминь жибао". Посол России в Китае Андрей Денисов поблагодарил китайских издателей, отметив, что Россия и Китай уделяют больше внимание стратегической кооперации.

Агентство "Синьхуа" в статье, посвященной книге, перечислила избранные фрагменты из сборника. В частности, редакторов газеты привлек фрагмент из опубликованной в феврале 2012 года статьи Путина "Россия и меняющийся мир": "Процветающий и стабильный Китай нужен России, и, в свою очередь, Китаю, уверен, нужна сильная и успешная Россия".

Владимир Путин 20 мая посетит Шанхай, сообщает РИА "Новости". В ходе визита ожидается подписание ряда важных документов в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.