Таиланд с 13 августа ужесточит миграционные правила для иностранцев

Опубликовано: 13 мая 2014 г. в 23:52 3 0Нет комментариев0

Таиланд ужесточает правила въезда для иностранных граждан, делая длительное безвизовое пребывание в этой стране фактически невозможным. Новые миграционные правила вступят в силу с 13 августа одновременно на всех пограничных пунктах королевства, сообщили сегодня местные СМИ.

Сейчас въехать в Таиланд, не получая визу, имеют право граждане 42-х стран, включая Россию. Разрешенный период пребывания в стране составляет 30 дней. Те же, кто желает остаться в королевстве на более длительный срок, должны получить визу или повторно в него въехать. Последний способ, получивший неофициальное название «виза-ран», в последние годы стал крайне популярен в Таиланде. Местные туристические агентства организуют отдельные «виза-ран туры», во время которых иностранцы отправляются на микроавтобусах в соседние Камбоджу, Лаос или Малайзию лишь для того, чтобы пересечь границу, а затем тут же вернуться обратно. Такая процедура длительностью в один день решает все вопросы с законностью пребывания в Таиланде еще на месяц.

«Безвизовый режим не отменяется, но с 13 августа во въезде будет отказано всем иностранным гражданам, которые до этого уже три раза подряд въезжали в страну и выезжали из нее после истечения срока пребывания», — цитирует издание «Пхукет газета» руководителя миграционный службы провинции Ранонг Иккорна Буссабабордина. Нововведение таиландских властей обусловлено борьбой с нелегальными мигрантами.

Как отмечают эксперты туристического рынка, изменение правил не отразится на обычных туристах, которые один-два раза в год предпочитают отдыхать в Таиланде. Нововведения затронут в основном тех, кто постоянно проживает в Таиланде без соответствующей визы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.