Пленум учебно-методического совета по физике пройдет в Псков ГУ и соберет специалистов от Владивостока до Калининграда

Опубликовано: 14 мая 2014 г. в 9:57 4 0Нет комментариев0

19-22 мая в Псковском государственном университете состоится выездное заседание пленума учебно-методического совета по физике учебно-методического объединения по классическому университетскому образованию Российской Федерации.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей проректор ПсковГУ по учебной работе Владимир Микушев, в работе пленума, который проводится на базе физико-математического факультета вуза, примут участие деканы физических и физико-технических факультетов ведущих университетов страны.

Участники пленума обсудят актуальные проблемы физического образования в России, взаимодействие с учреждениями РАН, развитие Болонского процесса в системе высшего образования России и другие значимые для российской системы высшего образования вопросы, познакомятся с опытом работы физико-математического факультета ПсковГУ, посетят физические лаборатории факультета.

«Главный организатор учебно-методического совета - Московский государственный университет. К нам приедут представители порядка 40 университетов из городов от Владивостока до Калининграда», - пояснил Владимир Микушев.

По словам проректора, учебно-методический совет будет рассматривать вопросы, связанные с проектирование государственных стандартов, материально-технического обеспечения физико-математических дисциплин.

«Не в каждом университете проводятся такие учебно-методические советы. Проведение мероприятия такого уровня на нашей площадке означает, что мы признаны полноправным и значимым членом университетской сети России», - сказал Владимир Микушев.

Он также подчеркнул, что визит членов экспертного сообществу ПсковГУ может стать толчком для активизации отношений крупнейшего псковского вуза со значимыми российскими университетами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.