Завкафедрой МГУ Дмитрий Хохлов: Псков ГУ — самый молодой и динамично развивающийся университет России

Опубликовано: 20 мая 2014 г. в 11:42 17 0Нет комментариев0

Псковский государственный университет - самый молодой и динамично развивающийся университет России. Такое мнение высказал заведующий кафедрой МГУ имени М.В. Ломоносова Дмитрий Хохлов в ходе пресс-конференции, посвященной проведению на базе ПсковГУ выездного заседания пленума учебно-методического совета по физике учебно-методического объединения по классическому университетскому образованию Российской Федерации, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Дмитрий Хохлов также является заместителем председателя Учебно-методического совета по физике учебно-методического объединения по классическому университетскому образованию РФ, член-корреспондент РАН, член ВАК, профессор. «ПсковГУ мы знаем давно, так как сотрудничаем с коллегами из данного учебного заведения, и слышали, какими быстрыми темпами идет его развитие», - сказал Дмитрий Хохлов и добавил, что вопрос, в каком городе проводить пленум, даже не стоял.

Участники пленума обсудят актуальные проблемы физического образования в России, взаимодействие с учреждениями Российской академии наук, развитие Болонского процесса в системе высшего образования России и другие значимые для российской системы высшего образования вопросы, познакомятся с опытом работы физико-математического факультета ПсковГУ, посетят физические лаборатории факультета. На мероприятие прибыли представители более 30 университетов из разных уголков страны, в том числе и из Симферополя. В основным это деканы физических и физико-технических факультетов ведущих университетов страны. Окончательное заседание пленума состоится 22 мая.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.