Как проехать в Крым. Обзор еженедельника «Новый день»

Опубликовано: 14 мая 2014 г. в 16:40 56 0Нет комментариев0

Бессмертный полк, становись! Девятого мая великолучане влились во всероссийскую патриотическую акцию «Бессмертный полк». Впрочем, для читателей «Нового дня» акция началась значительно раньше. С лета прошлого года газета публикует рассказы великолучан о своих предках, переживших войну или погибших на полях сражений. И неважно, отмечены эти люди высокими наградами или нет. Главное – помнить о них и передать эту память детям. В колонне «Бессмертного полка», которую горожане встречали аплодисментами (а многие не сдерживали слез), прошел и корреспондент Константин Завистовский.

Как проехать в Крым – новости РЖД. С 1 мая Российские железные дороги начали интермодальные перевозки пассажиров в Крым. Что это такое – разъясняет пресс-служба ОАО «РЖД».

Что за здание собираются строить возле Свято-Вознесенского собора? Этот вопрос волнует не только жителей близлежащих домов, поскольку речь идет о территории обязательного археологического наблюдения. Не получится ли так, что в ходе строительных работ будут навсегда утрачены исторические артефакты? В ситуации разбиралась Татьяна Красновская.

Реальная история страны в рассказах ветеранов. Накануне Дня Победы в городе традиционно проходят встречи с участниками боев и трудового фронта. Все меньше среди нас солдат Победы, но и тем, кто встретил войну ребенком, есть что рассказать молодому поколению...

Волшебный сундучок открылся в Великих Луках. На выставке-ярмарке изделий ручной работы, прошедшей в ДК ЛК 7 мая, впору было растеряться от многообразия техник и жанров, в которых творят великолукские мастерицы. Декупаж, скрапбукинг, бисероплетение, мыловарение, роспись по ткани, вышивка, плетение, валяние из шерсти (не валенок, а картин!)... Для всех желающих работали мастер-классы.

А также в номере: Как обманывают в автосервисах. Объединяем комнату и балкон. Так ли безобидна обычная изжога? Еще один способ борьбы с проволочником – новый день на даче. Роспотребнадзор разъяснил порядок действий при отказе страховщика заключить договор ОСАГО. Почему нельзя ТАК говорить? И много еще интересного!

Читайте «Новый день» в Интернете:http://newdayplus.ru.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.