Псковичи готовы принять беженцев из Донецка и Луганска. Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки»

Опубликовано: 10 июня 2014 г. в 14:16 9 0Нет комментариев0

Дорогие земляки, не пропустите свежий выпуск народной газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки» (№23). Читайте и передавайте своим соседям:

«Псковичи поймали и обезвредили лихача на мотоцикле, который сбил беременную женщину с ребенком». Подробности. Военнослужащий совершил ДТП на пешеходном переходе и попытался скрыться. От редакции: 3 июня в 13.22 в социальных сетях появилась эта жуткая новость, которая не оставила никого равнодушным. Журналисты газеты провели собственное расследование и связались со всеми участниками аварии, в том числе с героями задержания и с попавшей под колеса беременной псковичкой.

«В Духов день жители красногородской глубинки поминают убитых французов». Репортер. Поиски в Синозерье исчезнувшего храма, «поющего» колокола и золотого обоза Наполеона обернулись новыми открытиями… От автора: на днях десант от газеты «КурьерЪ» вновь отправился в таинственное Синозерье - на стык Красногородского, Себежского районов и Латвии, где жили отчаянные контрабандисты и герои кавказских войн. Прошлый раз их потомки приоткрыли нам тайну о неведомом сражении 1812 года с отступающими отрядами французов, которые якобы сопровождали один из обозов Наполеона («КрЪ»№14). И в этот раз так же не обошлось без открытий и мистики.

«В Луках на рельсах под поездом погибла женщина». В городе на Ловим 7 июня около полуночи возле железнодорожного вокзала при загадочных обстоятельствах под поезд попала молодая жительница города. Дочь погибшей считает, что это не мог быть несчастный случай.

«Остановку на Вокзальной оккупировали бомжи». Сигнал бедствия. С такой проблемой в редакцию обратилась псковичка Анна Михайловна: «Каждый день возвращаюсь с работы и сталкиваюсь с одним и тем же. Все лавочки под крытой автобусной остановкой на железнодорожно-вокзальной площади заняты бомжами. Они там едят, спят, дерутся, ругаются, курят – живут своей жизнью, никого не стесняясь. Мало того, что не знаешь, куда ребенка деть, чтоб он на это безобразие не смотрел, так еще и страшно. Делаешь замечание, так эти постояльцы еще и огрызаются. А если на улице дождь, вообще нет спасения. Куда идти за помощью?» Журналисты газеты связались с железнодорожными и городскими полицейскими и были шокированы услышанными ответами…

«Не дождётесь!» Очерк. С детства Светлане говорили: «Береги себя, у тебя порок сердца». Но та не хотела жить с оглядкой и жила «на полную катушку», стараясь не отставать от сверстников. И страшной болезни пришлось отступить, молодая женщина родила ребёнка и водит машину

«Псковичи готовы принять беженцев из Донецка и Луганска».Повышенный интерес среди читателей вызвала мартовская информация «Курьера»: «Как помочь беженцам с Украины, убежавшим от боевиков Евромайдана?» Речь шла о том, могут ли Псков и область принять беженцев из Украины? Куда обращаться? И вот с 4 июня, в связи с массовым наплывом беженцев в приграничных областях с Украиной (в том числе Ростовской), псковичи вновь стали напрямую делиться на сайте газеты мыслями об этой бойне и о том, что готовы принять у себя беженцев. Правда, официальные власти заявляют, что у нас нет ни одного беженца или переселенца из Украины, хотя поезда, следующие через станцию Дно, переполнены.…

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.