Псковичам предлагают скачать приложение для мобильных устройств «МВД России»

Опубликовано: 15 мая 2014 г. в 12:16 8 0Нет комментариев0

Жители Псковской области могут скачать приложение для мобильных устройств «МВД России», которое призвано повысить эффективность взаимодействия с гражданами за счет предоставления удобного инструмента для экстренной связи с полицией, получения необходимых справочных данных о действиях в экстренных ситуациях и актуальной информации о деятельности министерства. Чтобы скачать приложение, необходимо зайти в AppStore или Google Play, найти приложить «МВД России» и бесплатно скачать.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом шла речь в ходе пресс-конференции, посвященной вводу в эксплуатацию мобильного приложения. Приложение содержит интерактивное меню для перехода по разделам.

В разделе «Новости» отображаются информационные сообщения, пользователю доступно переключение между федеральными новостями и новостями своего региона, определяемого по данным геопозиции. Приложение содержит информацию о подразделениях МВД России и участковых уполномоченных. Пользователю предлагаются ближайшие учреждения и адреса участковых, автоматически определенные по данным геопозиции. Результаты отображаются в виде списка с указанием расстояния до объекта. Пользователь может посмотреть расположение интересующих его отделений и адресов на интерактивной карте, позвонить по указанному в контактной информации номеру.

Информация в разделах регулярно обновляется на основе данных с официального сайта МВД России.

Приложение содержит актуальную информацию о действующих штрафах за нарушение ПДД, а также других санкциях КоАП.

Для удобства пользователя штрафы сгруппированы по категориям, также реализован контекстный поиск по разделу.

В разделе «Экстренные ситуации» находится памятка по действиям в ситуациях, помощь в которых находится в компетенции МВД России.

Также предусмотрен раздел «Розыск» с разделением на категории (пропавшие без вести, преступники и т.п.).

Возможности коммуникации с пользователем реализованы в разделах «Быстрый вызов полиции» и «Прием обращений».

В разделе «Быстрый вызов полиции» пользовать может осуществить экстренный вызов. При этом в МВД России будут переданы географические координаты звонящего.

Также в приложении реализована интерактивная форма приема обращений граждан, аналогичная имеющейся на официальном сайте.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.