Карта ДТП по Псковской области начала работу по адресу «дтппсков. рф»

Опубликовано: 30 мая 2014 г. в 13:49 9 0Нет комментариев0

Запущен пилотный проект «Карта ДТП по Псковской области». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, новый программный продукт был продемонстрирован сегодня в прокуратуре Псковской области.

Как пояснила старший помощник прокурора области Ольга Степанова, пилотный проект ««Карта ДТП по Псковской области» запущен в целях анализа особо опасных мест региона, сбора статистики по типу ДТП, их видам и обстоятельствам по инициативе прокуратуры Псковской области при поддержке администрации региона и УМВД.

«Анализ, проведенный прокуратурой Псковской области, показал, что ежегодно в регионе регистрируется около 1,5 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в результате которых гибнут сотни людей, а тысячи граждан получают ранения. За последние пять лет на территории области в ДТП погибла тысяча людей, 11 тысяч получили увечья, что соизмеримо с населением города Печоры. Дорога превратилась в поле боя», - сказала Ольга Степанова.

По словам старшего помощника прокурора, новый проект позволит снизить уровень дорожно-транспортного травматизма и усилить безопасность участников дорожного движения на дорогах региона.

На ресурсе по адресу «дтппсков.рф» в удобном формате публикуются данные о ДТП. «Карта предельно проста в применении, что делает ее использование доступным для любого, имеющего доступ в Интернет», - подчеркнула Ольга Стапанова и продемонстрировала возможности портала.

В данный момент на сайте опубликованы данные за 2013 год. В дальнейшем оперативные службы будут обновлять информацию о произошедших ДТП ежемесячно.

«После знакомства с картой люди будут обращать внимание на то, где и на каких участках в городе и на трассе происходят ДТП, станут более внимательными на этих отрезках дороги. Для нас и для органов внутренних дел ресурс станет полезным для принятия дополнительных мер по материально-техническому обеспечению этих участков, выделения ресурсов по программе обеспечения безопасности дорожного движения. Надеюсь, что ситуация поправится в лучшую сторону», - сказал прокурор Псковской области Тимур Кебеков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.