Прокуратура Псковского района через суд рассчитывает решить проблемы с питьевой водой в Родине

Опубликовано: 15 мая 2014 г. в 18:19 3 0Нет комментариев0

14 мая в посёлке Родина Псковского района состоялась встреча населения с прокурором муниципалитета Михаила Коноплёва. Участники встречи обсудили качество воды в посёлке. Об этом Псковскому агентству информации сообщил руководитель псковского регионального отделения всероссийского проекта «Все дома» Алексей Кириллов.

Жители Родины утверждают, что состав и свойства воды не отвечают санитарным требованиям, установленным на территории России, а это напрямую влияет на безопасность и здоровье граждан.

Проверка прокуратуры Псковского района показала, что согласно заключениям Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области, вода из скважин посёлка Родина действительно не отвечает санитарным требованиям по всем показателям. Ещё в 2010 году Роспотребнадзор направил исковое заявление в суд об обязании администрации Псковского района принять меры по обеспечению населения качественной питьевой водой. Эти требования суд отклонил.

В связи с этим прокуратура приняла решение обратиться в суд с заявлением в защиту прав и интересов жителей посёлка.

«Длительное время администрация Псковского района не предпринимала существенных мер по улучшению ситуации. Принимая во внимание, что проблема требовала незамедлительного принятия действенных мер, прокуратура направила в суд исковое заявление об обеспечении жителей Родины качественной водой. В настоящее время указанное исковое заявление находиться в стадии рассмотрения», - сообщил Михаил Коноплёв.

«Для меня, как и для жителей посёлка, важнейшим вопросом стоит решение проблемы. И важно не почему, а как и когда она решится. Со стороны общественности мы привлечем все силы для скорейшего разрешения ситуации. Уверен в том, что решение найдется в ближайшее время», - добавил Алексей Кириллов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.