К вопросу по установке в Пскове памятника солдату Первой мировой войны вернутся в ближайшие дни

Опубликовано: 16 мая 2014 г. в 12:34 6 0Нет комментариев0

К вопросу по установке в Пскове памятника солдату Первой мировой войны члены Градостроительного совета вернутся в ближайшие дни. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с таким предложением после обсуждения проекта архитектора Бориса Пославского установить памятник в сквере на улице Вокзальной выступил глава администрации Пскова Игорь Калашников.

Выслушав все точки зрения «за» и «против», Игорь Калашников отметил, что у него нет сомнений в правильности исторического обоснования установки монумента на Вокзальной. При этом он заметил, что на этой улице с 1977 года не работает ливневая канализация. В сквере никто не ходит, передвигаются только по тротуарам. «Чтобы вопрос решить, нужны серьезные денежные вливания. Коммуникаций в парке очень много, некоторые нужно менять, санировать деревья. Мы посчитали, сколько это стоит. Очень дорого», - заметил он.

Поскольку в планах реконструировать автовокзал, памятник, по словам Игоря Калашникова, нужно сдвигать ближе к дороге, разворачивать к улице Вокзальной.

Поэтому Игорь Калашников предложил по итогам заседания Градостроительного совета принять к сведению сегодняшнее обсуждение и вернуться к этому вопросу в ближайшие дни.

«Либо памятнику стоять 1 августа, либо нет. Ничего страшного в том, чтобы его установить у Золотой набережной, я, честно говоря, не вижу. Я выступаю сейчас как житель Пскова», - заключил глава администрации Пскова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.