Отцовскую любовь псковский пристав «подогрел» арестом земельного участка

Опубликовано: 16 мая 2014 г. в 18:30 6 0Нет комментариев0

14 мая в ОСП №2 г. Пскова задолженность по алиментам в размере 77 тысяч рублей разовым платежом погасил папа 15-летней дочери, собиравшийся продавать земельный участок.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, исполнительное производство в отношении граданина в этот раз возбуждено было в мае 2013 года. Прежде он уже проходил должником, и то платил алименты исправно, то вообще не платил. Бывшая жена тоже вела себя по-разному: то исполнительный лист отзывала, то снова приносила. В мае 2013 года лист очередной раз поступил в отдел.

Как и положено, приставы рассчитали задолженность за период трех лет до предъявления документа. Гражданин-должник, 1948 года рождения, в настоящее время является получателем пенсии, поэтому при расчете задолженности учитывался размер этого источника дохода. На 30 июня 2013 года задолженность составила 85 тысяч рублей. Приставы обратили взыскание на пенсию в отделении ПФР. У должника ежемесячно удерживалось 50 процентов: 25 процентов – как текущий платеж по алиментам на содержание одного ребенка и 25 процентов – в счет погашения долга. Одновременно был наложен запрет на проведение сделок с земельным участком должника в Тямшанской волости.

В этом году должник собрался продавать участок, а для этого нужно было отменить запрет. Поэтому ему не оставалось иного выхода, кроме как погасить задолженность. Он выплатил весь остаток долга в размере 77 тысяч рублей. Вот и получилось, что арест участка неожиданно способствовал проявлению родительской заботы в ее материальном эквиваленте.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.