Псковские приставы создают «Клуб бывших жён» и собираются «потрясти пап»

Опубликовано: 15 мая 2014 г. в 18:27 5 0Нет комментариев0

15 мая, в Международный день семьи, в Управление ФССП России по Псковской области стартует акция «Судебные приставы–детям». Как сообщили Псковскому агентству информации пресс-службе ведомства, в рамках мероприятия псковичам предлагают познакомиться с «Алиментной картой Псковской области».

Показатели на карте приведены по состоянию на 15 мая по данным программного комплекса «АИС ФССП России». По сравнению с тем же периодом прошлого года общее количество исполнительных производств этой категории в Псковской области с 7 тысяч 282 сократилось до 5 тысяч 591. При этом в некоторых районах ситуация практически не изменилась.

В этом году акция «Судебные приставы–детям» проводится с 12 мая по 11 июня. В ходе акции планируется устроить среди женщин-взыскательниц обмен полезной информацией о материальном положении должников по алиментам в условно называемых «Клубах бывших жен», обсудить проблему родительской ответственности на круглых столах «Папа де-юре и папа де-факто», а также провести декаду активных арестов имущества должников «Десять дней, в которые «потрясли» пап».

Отметим, что два периода в году в отделах судебных приставов области самое большое внимание уделяется работе по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей. Это происходит в мае, в преддверии Международного дня защиты детей, и в августе, перед началом нового учебного года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.