Швейцарцы не проголосовали за введение в их стране самой высокой минимальной зарплаты

Опубликовано: 18 мая 2014 г. в 16:55 5 0Нет комментариев0

18 мая в Швейцарии прошёл всенародный референдум, на который был вынесен инициированный профсоюзами вопрос о введении минимальной зарплаты в 22 франка в час (25 долларов). Как сообщают российские СМИ со ссылкой на агентство Франс Пресс, по предварительным результатам референдума большинство граждан страны отказались поддержать инициативу профсоюзов. «За» проголосовали только 23% швейцарцев. Если бы швейцарцы проголосовали иначе, то минимальная месячная оплата составила бы не менее 4 тысяч швейцарских франков (4,5 тысячи долларов). Таким образом, в случае одобрения инициативы со стороны большинства граждан страны МРОТ в Швейцарии стал бы самым высоким в мире.

Инициаторы референдума ранее неоднократно заявляли о необходимости установления МРОТ в связи с высоким уровнем затрат граждан таких городов как Женева и Цюрих. По их мнению, цены на жилье, медицинское обслуживание, а также продукты питания в стране (приоритетные статьи расходов граждан) столь высоки, что проживание на сумму менее 4000 франков в месяц не представляется возможным.

Против этого предложения наиболее активно выступил малый и средний бизнес, обеспечивающий около двух третей всех рабочих мест в стране.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.