Смартфонов Nexus больше не будет

Опубликовано: 18 мая 2014 г. в 19:22 20 0Нет комментариев0

Достаточно популярный Nexus 5 может стать последним «фирменным» смартфоном Google. Линейку Nexus уже в следующем году сменит Android Silver. Об этом пишет HiTechMail.rucо ссылкой на твиттер Evleaks.

Android Silver - это, по сути, ребрендинг смартфонов с приставкой «Google Play edition», работающих на практически «чистом» Android. Серия будет официально представлена ориентировочно в феврале 2015 года. В нее будут входить исключительно флагманские смартфоны ведущих производителей.

Ранее появилась информация, что изначально в линейке Silver будет 5 топовых Android-смартфонов. Эти девайсы будут максимально быстро получать обновления операционной системы Google (как это сейчас происходит в линейке Nexus).

Однако Android Silver - это не просто флагманские смартфоны на чистом Android. Google хочет позиционировать линейку как девайсы, которые обеспечивают лучший пользовательский опыт от использования Android. Для них будет обеспечена широкая поддержка — личные консультанты, сервис по переносу данных со старых смартфонов и даже аренда аппаратов в случае, если Silver-смартфон пользователя был утерян.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.