«Ростелеком» принял участие в совещании по подготовке Псковской области к проведению ЕГЭ

Опубликовано: 19 мая 2014 г. в 10:41 9 0Нет комментариев0

15 мая в Пскове состоялось мероприятие по подведению итогов работы системы видеонаблюдения на досрочном периоде ЕГЭ и подготовке региона к проведению основного этапа госэкзамена. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе филиала в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком», в актовом зале администрации Псковской области присутствовали начальник управления образования Александр Седунов, руководители правоохранительных органов, директора школ и представители филиала в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком».

На мероприятии речь шла о готовности системы видеонаблюдения, организованной «Ростелекомом» для проведения Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ), об осуществлении контроля видеонаблюдения, и как будет оказываться техническая поддержка в экстренных случаях в день проведения экзамена.

С 21 апреля по 8 мая, в дни досрочного проведения ЕГЭ, система продемонстрировала свою надежность, отработала без сбоев. Зафиксированная DDOS-атака, которая была направлена на портал SMOTRIEGE.RU, успешно отражена благодаря системе защиты от сетевых атак «Ростелекома».

Во время доклада ведущий инженер регионального центра управления сетями связи Ирина Шальнева отметила: «На территории Псковской области услуга видеотрансляции предоставлена в 27 объектах наблюдения, 18 из которых в режиме online, смонтировано 213 программно-аппаратных комплексов (ПАК). Связисты предоставили 29 каналы передачи данных и высокоскоростной доступ в Интернет. В целях обеспечения полноценной поддержки пользователей, «Ростелеком» в городе Псков предоставил интеллектуальный номер «8-800», звонок на который бесплатный».

В рамках мероприятия, в Гуманитарном лицее г. Пскова, техническими специалистами «Ростелекома» был организован мастер-класс для педагогов Псковской области, по обучению непосредственного подключения и работы с программно-аппаратными комплексами (ПАКами).

«Сейчас системами видеофиксации оснащены все аудитории пунктов сдачи экзамена. Видеонаблюдением оборудованы штабы, центр оценки качества, конфликтные комиссии, а также склад, где будут находиться материалы. Все это должно обеспечить максимальную прозрачность и открытость процедуры», - отметил начальник Государственного управления образования Александр Седунов и добавил, что в ряде классов камеры уже включены и он-лайн трансляция будет вестись вплоть до завершения ЕГЭ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.