Пока в ходе проведения ЕГЭ в Псковской области не зафиксировано ни одного нарушения

Опубликовано: 29 мая 2014 г. в 13:36 20 0Нет комментариев0

Пока в ходе проведения ЕГЭ в Псковской области не зафиксировано ни одного нарушения. Об этом в программе «Теория вероятности» в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове сообщил начальник государственного управления образования Александр Седунов.

Он напомнил, что буквально через несколько минут закончится первый обязательный для школьников Единый государственный экзамен. В Псковской области сдают ЕГЭ в этом году порядка 3,5 тысяч человек, из них 100 человек — выпускники прошлых лет.

В этом году, по его словам, для учеников принципиально и содержательно ничего в процедуре ЕГЭ не поменялось. «Это те же тесты, были обновлены только темы и тестовые задания. Это обычный экзамен и относится к нему нужно так же», - отметил Александр Седунов.

Новации в проведении ЕГЭ есть для организаторов. Они, по словам гостя программы, призваны сделать процедуру проведения ЕГЭ более прозрачной, честной и объективной. Так, во всех пунктах проведения ЕГЭ (36 пунктах) установлены камеры видеонаблюдения. В 14 пунктах камеры работают в онлайн-режиме. В самой аудитории проведения ЕГЭ установлены две видеокамеры.

В Псковской области также работают 500 общественных наблюдателей. При входе в пункт проведения ЕГЭ дежурят сотрудники полиции, работают металлодетекторы. Проведена работа с «Псковэнерго» для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии.

Первый ЕГЭ в Псковской области прошел в штатном режиме, не было зафиксировано ни одного нарушения. «Главное для нас сказать — мы сдали экзамен честно», - подчеркнул Александр Седунов.

Добавим, на территории РФ уже зафиксированы с помощью видеокамер 1864 нарушения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.