Крупную партию карфентанила изъяли у жителя Острова

Опубликовано: 19 мая 2014 г. в 16:40 9 0Нет комментариев0

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Пскову в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин, в автомашине которого обнаружено и изъято 94,89 грамма наркотического средства карфентанила. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ночное время этот автомобиль, следовавший из Санкт-Петербурга, полицейские остановили у въезда в Псков.

При досмотре под водительским сиденьем оперативники обнаружили и изъяли пакет с одним из сильнейших опиоидов - карфентанилом, а также использованные шприцы. Перевозил наркотик 41-летний безработный, ранее судимый житель Острова. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые следственные действия.

Постановлением правительства России карфентанил включен в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются соответствующие меры контроля.

По заключению специалистов, данный синтетический психостимулятор обладает способностью даже при однократном употреблении вызывать у человека физическую и психическую зависимости. Кроме того, из-за значительно меньшей активной дозы карфентанила по сравнению с героином еще больше возрастает угроза летальных исходов наркозависимых граждан, связанных с передозировкой.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.