AppStore удалил приложение «ВКонтакте» за эротику

Опубликовано: 20 мая 2014 г. в 21:32 6 0Нет комментариев0

Команда социальной сети «ВКонтакте» активно работает над тем, чтобы вернуть в AppStore официальное приложение, удаленное за нарушение правил размещения, сообщил директор по разработке «ВКонтакте» Андрей Рогозов, пишет Интерфакс.

Клиенты «ВКонтакте» для iPhone и iPad были заблокированы в связи с нарушением пункта 18.2 правил размещения приложений (наличие эротического содержания в загружаемых пользователями материалах).

Как словам Рогозова, «исторически сложилось, что во ВКонтакте материалы для взрослых распространялись более свободно, чем в других социальных сетях». При этом он отметил, что руководство принимает меры по модерации данного контента. «За последний год мы реализовали безопасный поиск по видеозаписям, сделали закрытыми по умолчанию большинство страниц и сообществ, содержащих «взрослые» материалы. Появился механизм жалоб на контент, позволяющий модераторам ВКонтакте эффективно размечать такие материалы», - написал Рогозов на своей странице в соцсети.

Рогозов отмечает, что вернуть приложение в AppStore будет непросто, так как ежедневно пользователи «ВКонтакте» загружают свыше 80 000 000 фотографий и 600 000 видеозаписей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.