​Летом в Великих Луках для подростков пройдут День молодёжи, турслёты и этап Всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

Опубликовано: 21 мая 2014 г. в 17:52 196 0Нет комментариев1

В Великих Луках в рамках профилактической операции «Подросток» на летний период запланирован целый ряд мероприятий. Как передает корреспондент ВЛуки.ру, об этом на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних рассказал начальник отдела по молодёжной политике Павел Ануфриев. В числе запланированных — День молодёжи России, мероприятия, посвящённые Дню защиты детей, акции антинаркотической направленности, проведение туристических слётов, спартакиады среди пришкольных и загородных лагерей, а также городского отборочного этапа Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» и многие другие.

Как сообщила начальник управления образования города Татьяна Лозницкая, в городе будут работать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей на базе 15 общеобразовательных учреждений. Татьяна Олеговна также рассказала, что запланированы походы учащихся в п. Клин Куньинского района к месту восстановления храма Воскресения Христова на родине патриарха Тихона и на родину С.В. Ковалевской в музей-усадьбу Полибино.

Летом подростки смогут трудоустроиться. Директор ГУ «Центр занятости населения г. Великие Луки» В. Ю. Колондук напомнил, что в прошлом году возможность временного трудоустройства была предоставлена 371 школьнику города, в том числе десяти подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации. С работодателями было заключено 20 договоров, а общие затраты областного и городского бюджетов на организации временной занятости составили 370 тысяч и 100 тысяч соответственно. В этом году до окончания каникул центром занятости планируется трудоустроить около двухсот подростков, в их числе и 15 несовершеннолетних граждан, состоящих на учёте в Комиссии по делам несовершеннолетних.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.