Пскович задолжал двум бывшим жёнам алиментов на 130 тысяч рублей

Опубликовано: 21 мая 2014 г. в 17:49 7 0Нет комментариев0

В Пскове судебный пристав-исполнитель Дарья Гречко наложила арест на автомобиль «Ауди», принадлежащий сорокалетнему мужчине, который по суду обязан выплачивать алименты двум женщинам. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

С 2006 года суд обязал псковича платить алименты на содержание 15-летнего сына Александра в размере 1/4 всех видов заработка с 2008 года мужчина должен платить алименты второй бывшей жене на содержание 7-летнего сына Никиты в размере 1/6 всех видов заработка.

«Дважды отец и дважды должник алиментные обязательства выполняет не вполне добросовестно, – объяснила судебный пристав-исполнитель Дарья Гречко.– Когда он имел официальное место работы, исполнительные листы находились в бухгалтерии, и удержание проводилось ежемесячно, но в мае 2012 года он уволился и потом некоторое время нигде не работал. Его общая задолженность на содержание двоих детей, рассчитанная по закону из среднероссийской заработной платы, за тот период составила более 130 тысяч рублей. Сейчас у должника есть место работы в Санкт-Петербурге, в сфере сервиса, однако доходы он получает нерегулярно и задолженность не погашает, поэтому был наложен арест на автомобиль «Ауди». После оценки имущество будет передано на реализацию, а вырученные деньги распределены между взыскателями».

Напомним, в отделах судебных приставов Псковской области наложение арестов на имущество должников по алиментам наиболее активно происходит в мае и августе во время усиления работы по защите законных интересов несовершеннолетних в преддверии 1 июня, Международного дня защиты детей, и 1 сентября, Дня знаний.

В этом году в мае в рамках акции «Судебные приставы–детям» в отделах организована специальная декада арестов имущества должников по алиментам «Десять дней, в которые «потрясли» пап».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.