Каждый второй россиянин не умеет откладывать деньги

Опубликовано: 21 мая 2014 г. в 20:04 4 0Нет комментариев0

Каждый второй россиянин тратит все доходы на текущие нужды и ничего не откладывает. Те, кто копит деньги, делают это в первую очередь на «черный день». Об этом свидетельствуют данные свежего опроса, проведенного социологами Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Почти половина граждан (47%) не делает сбережений, расходуя все денежные средства на повседневные нужды, причем 10 лет назад аналогичным образом поступало такое же количество респондентов.

По данным опроса 1600 человек в 130 населенных пунктах 42 регионов, чаще ничего не откладывают впрок респонденты с достатком ниже среднего (57%), нежели люди с высоким доходом (26%). Треть опрошенных (36%) сначала совершает необходимые повседневные траты, и только то, что осталось, откладывает.

15% участников опроса стараются сначала отложить часть дохода, а потом удовлетворять текущие потребности семьи. Этому правилу следуют, прежде всего, респонденты с высоким достатком (22%), тогда как среди малообеспеченных таких в два раза меньше (12%).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.