Новые французские поезда не влезают на станции

Опубликовано: 21 мая 2014 г. в 20:33 4 0Нет комментариев0

Французские заказчики региональной сети железных дорог совершили ошибку, заказав у местной Alstom и канадской Bombardier постройку 341 пассажирских поездов на сумму около 15 млрд евро. Позднее выяснили, что размеры этих поездов не позволяют принимать их примерно на 1300 железнодорожных платформах страны, сообщают СМИ.

Эксплуатация поездов должна была начаться в 2016 году, но теперь придётся перестраивать платформы. Это обойдётся ещй дополнительно в 50 млн евро.

Как выяснилось позднее, вагоны были построены по международным стандартам, но заказчики не учли, что часть платформ во Франции были построены до принятия этих стандартов около 30 лет назад, и поезда оказались слишком большие для них. Ошибку обнаружили слишком поздно.

Министр транспорта Фредерик Кювийе назвал причиной инцидента требование ЕС разделить железнодорожные компании и операторов железнодорожной сети ради своего фетиша либерализации всего чего только можно. Если бы заказ делала единая компания, этой ошибки и соответственно огромных финансовых убытков можно было избежать. А так из-за несогласованности разных ведомств произошёл производственный конфуз.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.